16 ноября благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук посетил с рабочим визитом сельское поселение Трубинское, где встретился с главой сельского поселения Виктором Николаевичем Угловым и его заместителем Еленой Николаевной Дорофеевой.

Затем вместе с настоятелем Сергиевского храма с. Трубино священником Антонием Сенько участники встречи осмотрели земельный участок в дер. Орлово и обсудили возможность использования участка под строительство православного храма в честь Усекновения Главы Иоанна Предтечи. После чего участники встречи посетили находящуюся неподалеку Центральную таможню (Кинологический центр ФТС России). Состоялась беседа с начальником кинологического центра Владимиром Александровичем Филипповым, который познакомил гостей с историей создания центра и направлениями его работы. Были обсуждены вопросы сотрудничества духовенства и приходских структур с Кинологическим центром и возможность подписания Соглашения о сотрудничестве. В завершении визита сотрудники Центра провели обзорную экскурсию по территории и основным подразделениям таможни.