7 ноября благочинным церквей Щелковского округа протоиереем Андреем Ковальчуком и заведующей дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида «Росинка» М.А. Зверевой было подписано соглашение о взаимодействии и план мероприятий по духовно-нравственному воспитанию на 2016-2017 учебный год.

Составленный в рамках взаимодействия Церкви и педагогов детского сада план включает в себя регулярные встречи священника с родителями воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, проведение тематических бесед и участие духовенства в праздниках и утренниках, подготавливаемых педагогами и детьми к Рождеству, Светлому Христову Воскресению, Дню славянской письменности и культуры. Уже не первый год детский сад окормляется приходом Серафимо-Саровского храма города Щелково и настоятель этого храма священник Виталий Крикота знаком и детям, и их родителям. После подписания соглашения эта работа, можно надеяться, выйдет на новый уровень.