8 октября в селе Трубино торжественно отметили 20-летие возрождения Сергиевского храма. Богослужение совершил настоятель храма свящ. Антоний Сенько в сослужении клирика Сергиевского храма с. Трубино свящ. Евгения Попова.

После молебна с крестным ходом вокруг храма участники праздника переместились в Дом культуры с. Трубино, где приняли участие в праздничном концерте. Программу концерта открыл хор Сергиевского храма под управлением Ирины Дерябкиной, исполнив тропарь прп. Сергию Радонежскому. Ведущая концерта Ирина Трубкина познакомила прихожан и гостей праздника с историей храма, сопровождая рассказ показом старых фотографий с видами храма и портретами строителей и священников храма, совершавших службы до закрытия храма в 1940 г.

Поздравления приготовили воспитанники старшей группы детского сада с. Трубино «Затейники», исполнив небольшой и очень красивый танец. Воспитатель - Наталья Викторовна Уляшева.

Трубинская средняя общеобразовательная школа села Трубино провела перед престольным праздником храма конкурс детских рисунков на тему «Моя малая родина». Победителем конкурса стала Виктория Белоусова, а призом зрительских симпатий единодушно решили поощрить работы Серафима Беспалова.

Праздник продолжил семейный ансамбль под управлением свящ. Антония Сенько, исполнив духовный кант «Тры янгалы». После чего о. Антоний рассказал о той работе, которая совершается клириками и прихожанами храма в нынешнее время – о работе «Семейного клуба трезвости» и отряде «Братства православных следопытов».

Воспитанники этого отряда под управлением Тимофея Сенько исполнили гимн православных следопытов «Будь готов», во время пения которого были показаны фотографии основных событий первого года жизни отряда.

Приветственное слово произнес Глава сельского поселения Трубинское Виктор Николаевич Углов, особо отметив постоянство взаимодействия общины храма и Администрации в значимых для жителей поселения проектах.

Необычное стихотворение «Сергиев день» местного поэта Владимира Егоровича Власова прочитала ведущая праздника Трубкина Ирина.

Продолжил поздравительную программу фольклорно-этнографический ансамбль «Веретейка» (худ. руководитель Надежда Николаевна Ребячая). Давняя традиция совместного проведения Рождественских праздников подружили детей прихожан и участников ансамбля.

Приветственное слово и поздравление с Днем пожилого человека произнес настоятель Сергиевского храма о. Антоний Сенько, после чего работники Дома культуры с. Трубино и Трубинской библиотеки вручили подарки пришедшим на праздник юбилярам.

Завершил праздничный концерт народный хор г. Фрязино, исполнив любимые зрителями песни.

После концерта участники праздника продолжили живое и радостное общение за чаем и пирогами.

View the embedded image gallery online at: