12 июня по приглашению настоятеля Гребневского храма дер. Гребнево священника Иоанна Солнцева перед прихожанами выступил автор книги «Простираясь вперед. Жизнеописание архиепископа Пермского Андроника в документах» Виктор Королев.

Он рассказал о жизненном пути священномученика архиепископа Андроника (Никольского) (1870–1918гг.), память которого Церковь отмечает 20 июня. По архивным документам, дневникам, письмам и прижизненным публикациям он представил труды одного из наиболее ярких архипастырей Русской Православной Церкви ХХ века. Отдельные архивные свидетельства ранее не публиковались и открывают Новгородский и Омский периоды служения и пребывания владыки на Пермской земле. Слушатели также смогли познакомиться с многочисленными прижизненными фотографиями святителя Андроника.