21 апреля в Троицком соборе г. Щелково прошло очередное собрание духовенства Щелковского благочиния, которое возглавил благочинный церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук.

В начале собрания отец Андрей поздравил священников, получивших очередные церковные награды, и настоятеля Никольского храма г. Щелково протоиерея Олега Лахманюка с 35-летием служения в священническом сане. Затем отец Андрей познакомил присутствующих с содержанием доклада митрополита Ювеналия на собрании благочинных Московской епархии. Также были рассмотрены циркуляры, полученные из Епархиального управления.

Казначей Троицкого собора Н.С. Чулкова рассказала настоятелям о порядке оформления и ведения приходской документации.

После чего к священнослужителям обратились сотрудники Центра защиты семьи, материнства и детства «Зарождение», они рассказали о профилактической работе, которая ведется в Щелковском районе против абортов.

В конце собрания прошел пастырский семинар доктора исторических наук, профессора кафедры государственно-конфессиональных отношений Российской академии государственной службы В.К. Пинкевича «История Церковно-государственных отношений в нашей стране».

Фоторепортаж священника Евгения Трушина