14 апреля в Учебно-методическом образовательном центре Комитета образования Щелковского муниципального района прошло заседание оргкомитета, посвященное проведению Дней славянской письменности и культуры.

Возглавил заседание помощник благочинного церквей Щелковского округа, настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Поповский. Был рассмотрен и одобрен план проведения праздника письменности и культуры в общеобразовательных учреждениях района. А также намечена фестивальная программа, которая пройдет 24 мая в усадьбе Гребнево и будет включать в себя не только выступления лучших творческих коллективов района и г. Фрязина, но и выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества, экскурсионную программу по маршруту «Гребневская тропа».