4 февраля в г. Щелково прошла встреча духовенства благочиния с командирами войсковых частей, руководителями силовых ведомств, Совета ветеранов, а также военных учебных заведений, расположенных на территории Щелковского района. Она началась в Троицком соборе с молебна, который возглавил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

Затем в конференц-зале Троицкого собора были заслушаны доклады духовенства, командиров воинских частей, военного комиссара, председателей Совета ветеранов района и города, а также руководителей силовых структур.

С приветственным словом к священнослужителям, военнослужащим и сотрудникам силовых структур обратился заместитель руководителя Администрации Щелковского муниципального района по социальной политике Ю.Н. Родионов.

В ходе встречи шло обсуждение взаимодействия и дальнейшей работы с личным составом воинских частей и подразделений силовых ведомств района. Результатом данного собрания стало заключение двусторонних договоренностей о взаимном сотрудничестве на 2016 год.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

^ Наверх