Приписной храм прихода храма блаженной Ксении Петербургской деревни Медвежьи Озёра

Адрес: Московская обл., г.о. Щёлково, д. Медвежьи Озера, ул. Юбилейная, д. 26

Телефон: 8-916-512-25-69

Проезд из Москвы: от ст. м. "Щёлковская" авт. 361, 362 до ост. "Медвежьи Озёра".

Сайт храма: http://abmedvezhi-ozera.cerkov.ru/

Историческая справка:

Храм прп. Алексия, человека Божия приписан к храму Ксении Блаженной д. Медвежьи Озера. Деревянный храм был построен в числе первых из комплекса зданий прихода блж. Ксении Петербургской. Его постройка началась в 2004 г, строительные работы выполнялись под руководством генерального директора ООО «Ёлга» В.Н.Шувалова.

19 апреля 2005 года настоятелю храма прот. Андрею Ковальчуку был выдан антиминс для совершения Божественной литургии. К этому времени деревянный храм Алексия человека Божия уже был возведен и в 2005 году здесь начались регулярные богослужения.

30 марта 2006 года, в престольный праздник, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин Великого освящения храма прп. Алексия человека Божия. В этот же день Владыкой была проведена торжественная закладка храма блж. Ксении Петербургской, в которой участвовали глава Щелковского района Л.А. Твердохлебов и благодетель прихода А.А. Петрухин.

Настоятель: протоиерей Андрей Ковальчук

Клирики: Протоиерей Александр Сеферьянц

Священник Сергий Ковальчук

Престольные праздники:

6 февраля – блаженной Ксении Петербургской

30 марта – преподобного Алексия, человека Божия

6 июня – блаженной Ксении Петербургской

9 июня – праведного исповедника Иоанна Русского

2 августа – пророка Илии

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ХРАМЕ ПРЕПОДОБНОГО АЛЕКСИЯ ЧЕЛОВЕКА БОЖИЯ Д. МЕДВЕЖЬИ ОЗЕРА ПО ССЫЛКЕ