10 марта молодёжь Троицкого собора города Щёлково, под руководством клирика храма диакона Романа Галиева, совместно с учащимися Детской школы искусств имени Ю.А. Розума городского округа Щёлково (руководитель – заведующий народным отделом Детской школы искусств Галина Сергеевна Ануфриева), посетили воспитанников семейного центра «Доверие» деревни Алмазово.

Также в мероприятии принимали участие дети из многодетных семей, состоящих на социальном обслуживании в Центре.

Для участников мероприятия была организована экскурсия в Сергиевском храме деревни Алмазово, которую провёл клирик храма священник Кирилл Серышев.

Воспитанникам семейного центра и детям из многодетных семей была представлена песенно-игровая программа «Встречай масленицу!», которую организовало молодёжное движение. В рамках программы прозвучал Ансамбль баянистов Детской школы искусств. Встреча закончилась чаепитием с блинами и угощениями.