9 июня благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук  по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия совершил закладку капсулы в основание Георгиевского храма  в д. Аксиньино на территории кооператива индивидуальных застройщиков «Слава».

Ему сослужили настоятель Георгиевского храма священник Игорь Логунов  и настоятель Покровского храма д. Воря-Богородское священник Алексий Кукушкин.
Вместе с жителями КИЗ «Слава» и строителями возводимого храма молились Глава Щелковского муниципального района Александр Матвеевич Ганяев, а также ктиторы храма Евгений Кадырович Миннибаев и Наталия Николаевна Разуваева, которые за активное участие в жизни Московской епархии в этот день были удостоены благодарственных грамот Правящего архиерея.