29 мая прозвенел последний звонок для выпускников Щелковского отделения православной гимназии «Ковчег».

В Троицком соборе г. Щелково благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил благодарственный молебен по окончанию учебы, благословил учеников на успешную сдачу экзаменов и обратился с приветственным словом к педагогам, детям и их родителям: «Сегодня, дорогие наши гимназисты, вы проходите определенный жизненный период. Все мы – учителя, родители – радуемся вашим успехам. Некоторые из вас покидают родные стены гимназии, вам предстоит выбор профессии. Постарайтесь не забыть то доброе, светлое, что вложили за эти годы в вас священники, педагоги, ваши родители, старайтесь сохранить свою веру и быть как можно ближе к Богу. Старайтесь, чтобы в вашей жизни побеждало добро. С праздником всех вас!».

Праздник «Последнего звонка» продолжился в конференц-зале, здесь чествовали выпускников начальной школы и девятиклассников. Педагоги напутствовали старших гимназистов, ученики – благодари своих учителей и дарили им стихи, песни и цветы. От учительского коллектива выступила заведующая учебно-воспитательной частью А.В. Лыгина. Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук наградил педагогов почетными грамотами. С благодарственным словом обратились к священнослужителям и педагогам родители, поблагодарив за тот духовный фундамент, который дала гимназия их детям.

В конце праздника прозвучал веселый и грустный Последний звонок, после чего выпускники запустили в небо разноцветные воздушные шары.

View the embedded image gallery online at:
http://blagochinie.info/news/922-lr-78851033#sigFreeId8e2730085e

^ Наверх