28 ноября в Георгиевском храме микрорайона Фирсановка Химкинского благочиния состоялась ежегодная встреча священнослужителей, ответственных в благочиниях Московской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Встреча проходила в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники». Мероприятие прошло на тему: «Кризис семьи в современном обществе: сохранить наследие». Открыл собрание ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства Московской епархии священник Александр Насибулин. В ходе выступления отец Александр отметил, что «сохранение наследия, если мы имеем в виду людей, является актуальной задачей нашей действительности». Далее с докладом на тему: «Роль психологии в православной среде» выступила психолог Екатерина Николаевна Будко. От Щелковского благочиния во встрече принял участие клирик Троицкого собора Щелкова священник Димитрий Медведев. Продолжилась встреча обсуждением рабочих моментов семейного служения в Московской епархии.