8 мая в Щелковском районном культурном комплексе прошло мероприятие, посвященное 95-летию в/ч 36360 пос. Загорянский.

В юбилейных торжествах приняли участие благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, заместитель председателя отдела Московской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами священник Александр Анохин и настоятель Богородицерождественского храма с. Образцово священник Димитрий Выдумкин, много лет окормляющий данную воинскую часть.

Поздравив военнослужащих и ветеранов воинской части с юбилеем, протоиерей Андрей вручил Благословенные грамоты митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия начальнику службы главного управления генштаба Меньшикову В.Л. и ветерану, полковнику запаса Матющенко Н.В.

Священник Александр Анохин зачитал поздравительный адрес руководителя отдела протоиерея Марка Ермолаева по случаю юбилея части.

В свою очередь Меньшиков В.Л. передал в дар Георгиевскому храму, построенному на территории части образ великомученика Георгия Победоносца, полученный главным управлением из рук Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Завершились мероприятия праздничным концертом.