Четверг, Июня 22, 2017

прот. Владимир Александров

свящ. Алексий Мареев

свящ. Андрей Хазов

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Щелковского благочиния осуществляет свою деятельность посредством работы приходских священников. Задачей отдела является координация и практическое осуществление пастырской и духовно-просветительной деятельности среди военнослужащих, сотрудников правоохранительных учреждений и членов их семей. Отдел взаимодействует с руководством и различными структурами Вооруженных сил, министерств и ведомств, располагающих вооруженными формированиями на территории Щелковского района.

Тесное взаимодействие у Щелковского благочиния по военно-патриотическому воспитанию молодых допризывников сложились с Щелковским военкоматом. Священники на постоянной основе проводят встречи с учащимися, где объясняют молодым людям духовное понимание и важность военной службы.

На территории воинских частей духовенство благочиния уже много лет проводит работу по укреплению православного духа среди верующих военнослужащих. Священники организовывают беседы с военными на различные вероучительные и нравственные темы, снабжают духовной литературой и христианской православной атрибутикой, организовывают паломнические поездки.