15 июня при участии Синодального комитета в здании Московского президентского кадетского училища имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии РФ состоялась православная конференция, посвященная вопросам взаимодействия Церкви и казачества.

Ее организаторы – Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством при участии Московской епархии и ВКО «Центральное казачье войско». Цель конференции – сохранение и развитие духовно-нравственных и культурно-исторических традиций казачества, проживающего на территории Центрального федерального округа.

Участниками православной конференции стали 52 человека: духовенство Московской областной епархии, окормляющее казаков, члены ВКО «Центральное казачье общество», сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

От Щелковского церковного округа в работе конференции принял участие настоятель Знаменского храма г. Щелково священник Олег Атласов.