Четверг, Июня 22, 2017

Перейти на сайт Московской епархии
Перейти на сайт Московского Патриархата

Престольный праздник в дер. Оболдино

5 июня благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук в сослужении настоятеля храма священника Алексия Мареева и диакона Кирилла Ковальчука совершил Божественную литургию в Духовском храме деревни Оболдино.

В день престольного праздника был совершен крестный ход, после которого отец благочинный обратился к прихожанам и настоятелю храма со словами поздравления. Он также рассказал о том, что сегодня на уровне Министерства культуры, Администрации Щелковского муниципального района и благочиния изыскиваются возможности передачи старинного, возведенного еще в 1728 году, Никольского храма дер. Оболдино в ведение приходской общины.

После службы отец благочинный и настоятель храма вместе с начальником Отдела по сохранению культурного наследия и туризму Комитета по культуре и туризму Администрации Щелковского муниципального района Ириной Валентиновной Коврижных прошли на территорию бывшего предприятия «Лакокраска» и осмотрели состояние еще не переданного Русской Православной Церкви Никольского храма.

АРХИВ НОВОСТЕЙ