Четверг, Июня 22, 2017

Перейти на сайт Московской епархии
Перейти на сайт Московского Патриархата

Инаугурация главы Щелковского района

1 июня состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Щелковского муниципального района Алексея Валова.

Решением Совета депутатов Щелковского муниципального района Алексей Васильевич Валов избран главой Щелковского муниципального района, Надежда Владимировна Суровцева избрана председателем Совета депутатов Щелковского муниципального района.

На церемонии инаугурации Алексей Валов принес торжественную клятву главы Щелковского района: «Я, Валов Алексей Васильевич, вступая в должность главы Щёлковского муниципального района, клянусь защищать и уважать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Московской области, Устав Щелковского муниципального района, верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Щелковского муниципального района».

Глава района избран сроком на 5 лет и одновременно будет руководителем районной администрации. Стоит добавить, что поскольку полномочия администрации городского поселения Щелково переданы администрации Щелковского района, то новый районный глава будет руководителем объединенной администрации.

От имени губернатора Московской области Алексея Валова поздравил депутат Московской областной Думы Владимир Николаевич Шапкин.

От имени Правящего архиерея Московской епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук поздравил с вступлением в должность Главу Щелковского района А.В. Валова и председателя районного Совета депутатов Н.В. Суровцеву и преподнес им икону Пресвятой Троицы и Святое Евангелие.

После церемонии вступления в должность главы Щелковского района Алексея Валова началось расширенное оперативное совещание в районной администрации.

АРХИВ НОВОСТЕЙ