Четверг, Июня 22, 2017

Перейти на сайт Московской епархии
Перейти на сайт Московского Патриархата

Собрание духовенства Щелковского благочиния

30 мая в Троицком соборе города Щелково прошло очередное квартальное собрание духовенства Щелковского благочиния.

Благочинный церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук открыл собрание сообщениями о последних циркулярах и распоряжениях Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия; о ходе восстановления Знаменского храма села Ивановское Волоколамского района; а также о дежурстве духовенства Щелковского благочиния у мощей святителя Николая чудотворца в храме Христа Спасителя.

Начальник Отдела по сохранению культурного наследия и туризму Комитета по культуре и туризму администрации Щелковского муниципального района И.В. Коврижных рассказала настоятелям о едином образце информационных надписей и обозначений на объектах культурного наследия и зачитала список храмов Щелковского района, являющихся памятниками федерального и регионального значения.

Об образовательно-катехизической деятельности в благочинии доложил священник Димитрий Поповский, о миссионерской работе на приходах рассказал священник Димитрий Третьяков.

В конце собрания состоялся пастырский семинар «Введение в семейную педагогику» доцента факультета педагогического образования Московского государственного университета, кандидата педагогических наук Г.В. Новиковой.

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

АРХИВ НОВОСТЕЙ