Четверг, Июня 22, 2017

Перейти на сайт Московской епархии
Перейти на сайт Московского Патриархата

Последний звонок в Щелковском отделении православной гимназии «Ковчег»

25 мая в праздник Вознесения Господня в Православной гимназии "Ковчег" г. Щелково состоялся Праздник Последнего звонка.

Гимназисты с учителями и родителями приняли участие в богослужении и причастились Святых Христовых Таин. После службы начался праздничный концерт, выпускники 9 класса Журавлев Артем и Зубарева Елизавета вели программу. Духовник гимназии священник Максим Алифанов и заместитель заведующего по УВР Лыгина Анна Викторовна поздравили выпускников и сказали напутственные слова.

Праздник был насыщен разнообразием номеров: выступление первоклассников с танцем «Полонез» и стихами, «Полька» от учащихся 2 класса, шуточный танец «Морской волк» от младших выпускников четвероклассников, песня «Куда уходит детство» в исполнении выпускницы Ковалевой Екатерины и Путилиной Василисы (8 кл).

Выпускников поздравили первые учителя выпускников: Агаркова Аэлита Константиновна и Тигина Ольга Анатольевна, они напомнили какими милыми и застенчивыми были ребята, когда пришли в первый класс, показали слайды с фотографиями и пожелали им доброго пути в жизни.

Классные руководители 9 классов Хромых Людмила Михайловна и Дверницкая Марина Сергеевна признались, что за долгие годы считают ребят почти как родными детьми, от души пожелали им устремленности и помощи Божьей в будущем профессиональном обучении.

Поздравления были и четвертому классу, которые тоже в этот день праздновали свой маленький выпускной. Классный руководитель Волостных Елена Валентиновна в волнении желала ребятам успехов в старшей школе.

Девятиклассники прочитали благодарственные стихи учителям, вручили букеты цветов, подарили несколько песен и уже полюбившийся танец «Кадриль», который каждый как всегда сопровождался бурными аплодисментами. Учителя в ответ преподнесли неожиданный подарок - исполнили песню «Мы желаем счастья вам».

Учащиеся 5 класса под руководством классного руководителя Ситниковой Олеси Александровны подготовили сюрприз – медали, сделанные своими руками с пожеланиями в стихах. Учащихся поздравили и прихожане храма, Дмитрий Орлов подарил песню «Поля России».

Взаимные поздравления родителей и детей у всех вызывали чувство тепла и умиления. В глазах родителей была видна радость и гордость за повзрослевших чад. Родители благодарили учителей за многолетний труд по воспитанию и обучению, прочитали стихи, исполнили песню.

По окончанию выступлений выпускников поздравил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук, который отметил их многолетние творческие таланты и пожелал Божьего благословения на новом жизненном пути. Ребята получили в подарок настольный календарь «Новомученники и исповедники Российские». Также были вручены благодарственные грамоты благочиния и отмечены заслуги поваров Троицкого собора, классных руководителей выпускников, хормейстера Медведевой Анны Александровны, активных родителей.

И вот прозвенел Последний звонок, звонким и немного грустным звоном. В прощальном школьном вальсе закружились юноши и девушки, которые еще совсем недавно были такими маленькими и несмелыми как теперешние первоклассники. Праздник закончился, ребята сделали памятные фото, а затем поспешили выпустить воздушные шарики в небо и полюбоваться их легким полетом. Пожелаем и выпускникам такого же легкого полета в их новой взрослой жизни!

Благодарим организаторов: Филатову Людмилу Владимировну и Бальва Маргариту Борисовну за прекрасно подготовленный праздник!

Фоторепортаж священника Евгения Трушина

АРХИВ НОВОСТЕЙ