18 апреля воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г. Щелково во главе с настоятелем храма священником Александром Мороковым по приглашению заведующей Елены Владимировны Мрыхиной посетили дошкольное образовательное учреждение детский сад №25 «Малыш» комбинированного вида.

В этот день в детском саду проходил ежегодный детский утренник, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения. Под руководством старшего воспитателя Ирины Анатольевны Семухиной, музыкального руководителя Надежды Игоревны Безлатной, а также воспитателя Татьяны Юрьевны Беловой воспитанники старшей группы «Теремок» подготовили к этому дню праздничную программу, состоящую из песен и стихов, посвященных Пасхе Господней.

К праздничному утреннику присоединились и гости. Священник Александр рассказал детям о значении праздника Воскресения Христова для православных христиан, а дети из воскресной школы показали небольшую театральную постановку, сопровождая ее пасхальными песнями.

В конце праздничного мероприятия все собравшиеся поздравляли друг друга с Пасхой и дарили памятные подарки.