Библейско-богословские курсы имени прп. Сергия Радонежского

Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия и с сентября 2014 года начинают свою работу при Троицком соборе г. Щелково и Державном храме г. Фрязино. Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, основами православного вероучения и православного богослужения. Организационно-методическим центром курсов является Коломенская православная духовная семинария. Заведующий курсами — епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КПДС. Образовательный процесс на курсах предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Учебная программа рассчитана на два года обучения.

Прошения на обучение в 2014-2015 гг. принимаются до 15 августа 2014 г.

Место проведения занятий:

- г. Щелково, Пролетарский проспект, д. 8, Приходской дом Троицкого собора (ответственный – диакон Александр Амелин, тел.: +7-916-501-16-94, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.);

- г. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 19, Центральная городская библиотека (ответственный – священник Димитрий Поповский, тел.: +7-916-913-52-66, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Расписание занятий на 2014-2015 уч. год

Рекомендуемая литература для слушателей курсов

Учебно-методический план (Священное Писание Нового Завета)

Учебно-методический план (Православное богослужение)