Престольный праздник в Казанском храме дер. Богослово

21 июля в день празднования Казанской иконы Божией Матери благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил Божественную литургию в храме деревни Богослово.
25-летие Сергиевского прихода дер. Алмазово

18 июля в престольный праздник в честь преподобного Сергия Радонежского в Сергиевском храме дер. Алмазово прошло торжественное богослужение.
Торжественное вручение дипломов  студентам Щелковского колледжа

Торжественное вручение дипломов студентам Щелковского колледжа

29 июня состоялось  торжественное вручение дипломов выпускникам ОСП № 3 Щелковского колледжа.
«Пусть миром правит лишь любовь…»

8 июля – день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
Богослужение в Преображенском храме п. Загорянский

7 июля, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук совершил Божественную литургию во временном храме Преображенского прихода п. Загорянского.
«Земля – наш дом»

14 июля для детей летнего лагеря при Щелковской художественной школе была проведена экологическая игра-викторина «Земля – наш дом». Мероприятие провела директор Духовно-просветительского центра «Благовест» С.А. Иванова.
Престольный праздник в Казанском храме дер. Богослово
25-летие Сергиевского прихода дер. Алмазово
Торжественное вручение дипломов  студентам Щелковского колледжа
Торжественное вручение дипломов студентам Щелковского колледжа
«Пусть миром правит лишь любовь…»
Богослужение в Преображенском храме п. Загорянский
«Земля – наш дом»

Пасхальное послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия

священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам

Русской Православной Церкви Московской епархии

Возлюбленные о Господе служители Алтаря Господня,

всечестные иноки и инокини,

дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этими радостными словами мы свидетельствуем о Воскресшем Спасителе нашем, о торжестве жизни, о победе над смертью.

Пройдя многополезный путь Великого поста, очистив душу покаянием и сподобившись Причащения Святых Христовых Таин, мы ныне светло празднуем Пасху Христову.

Как важно, чтобы не кратковременным, но постоянным стало для нас то духовное единение с Господом, которое сохранялось сонмом святых Церкви Русской на протяжении ее тысячелетней истории, а особенно в минувшем столетии.

Хочется напомнить слова священномученика Андроника, архиепископа Пермского (+1918), сказавшего: «Может быть меня на свете не будет, но не покидает меня надежда и уверенность, что Россия воскреснет со своим возвращением к Богу». И сегодня мы с чувством пасхального ликования видим, как по молитвам новомучеников и исповедников во всем многообразии развивается наша церковная жизнь.

Вслед за священномучеником Митрофаном, архиепископом Астраханским (+1919), горячо желаю, чтобы «светлый луч радости, зажженный в ваших сердцах вестью о Воскресении Христа не угасал, а воспламенялся все сильнее, наполнял все ваше существо и возбуждал в вас живую уверенность в том, что ради воскресшего Господа и вы некогда удостоитесь нескончаемого ликования в чертогах небесных, понеже с Ним страждем, да и с ним прославимся» (см.: Рим.8:17).

В этот светоносный день шлю вам, возлюбленные, сердечное поздравление с Пасхой Господней! Благодарю за жертвенные и самоотверженные труды во славу Святой Церкви на просторах Московской епархии.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

+ Ювеналий,

митрополит Крутицкий и Коломенский